中央政府门户网站   山西省人民政府网站   长治市人民政府网站     设为首页 | 加入收藏
时间: 天气预报:  
政民互动
县长信箱
咨询投诉
网上留言
民意征集
网上调查
在线访谈
  最新推荐  
 
 
县长信箱
  操作指南 我要写信 我的信件 信件列表  

 操作指南

《县长信箱》需注册并登录后方能写信和查询。

1.注册。请按系统提示进行注册,注册后请妥善保管好自己的用户名和密码,该用户名和密码也适用于本网站其它互动栏目。

2.登录。打开“我要写信”, 仔细阅读写信须知并同意后,输入用户名、密码、验证码登录后,即可写信。

3、写信

(1)如果您想向县长信箱反映某事,写信前,您可以通过查询检索功能寻找是否已有类似问题,这样可以对您写信或解决问题有所帮助。

(2)在“是否公开”中,如果您选择“是”,表示您同意我们可以在网上公开您的信件和答复处理结果;如果您选择“否”,我们将对您的信件严格保密。

4、提交。信件提交成功后,“中国壶关”政府网站工作人员会在1-2个工作日内及时接收,请不要再重复提交。

5、查询。如果需要查询自己信件的办理情况,请您登录到“政民互动”平台,进入“县长信箱”,打开“我的信件”,就可以看到您历次提交的信件列表,点击某一信件的标题,即可查看该信件的办理状态或答复意见。

 

网站纠错 | 政府信息依申请公开办理入口
 
 
主办单位:平顺县人民政府 承办单位:平顺县信息中心 备案号:晋ICP备12008846号 E-mail:pszwxx@163.com
COPYRIGHT 2007 CHANGZHI  INFORMATION  CENTER  ALL  RIGHTS  RESERVED
最佳浏览效果显示屏分辨率 1024*768