中央政府门户网站   山西省人民政府网站   长治市人民政府网站     设为首页 | 加入收藏
时间: 天气预报:  
政民互动
县长信箱
咨询投诉
网上留言
民意征集
网上调查
在线访谈
  最新推荐  
 
 
来信选登

 来信内容:我想支取自己的住房公积金,请问可以吗?需要什么证件和具体支取程序是什么?

管理员:平顺县住房公积金管理中心回复:可以提取自己公积金账户中的余额:1、租房提取,提供夫妻双方的无房证明(城建局房管所开具,需要夫妻双方身份证、结婚证原件和自己银行卡)2、购房提取,提供房产证和不动产发票,或已经备案的商品房买卖合同和收据,夫妻双方身份证和结婚证原件,个人银行卡。另外还可以提取公积金余额用于偿还商业贷款和个人公积金贷款。详情请咨询12329或者8922881

网站纠错 | 政府信息依申请公开办理入口
 
 
主办单位:平顺县人民政府 承办单位:平顺县信息中心 备案号:晋ICP备12008846号 E-mail:pszwxx@163.com
COPYRIGHT 2007 CHANGZHI  INFORMATION  CENTER  ALL  RIGHTS  RESERVED
最佳浏览效果显示屏分辨率 1024*768